Благоустройство началось на 23 общественных пространствах в Нижнем Новгороде

Сейчас ведутся работы в сквере «Сосны» и в сквере на проспекте 70 лет Октября

Фото Благоустройство началось на 23 общественных пространствах в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Сейчас ведутся работы в сквере «Сосны» и в сквере на проспекте 70 лет Октября

В 23 парках и скверах Нижнего Новгорода началось благоустройство. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.Также еще на 11 объектах по программе «Формирование комфортной городской среды» начнутся работы в ближайшие дни.

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев лично проверил, как проходят работы в сквере на проспекте 70 лет Октября и в сквере «Сосны» в Сормовском районе. Местные жители выбрали именно эту территорию во время рейтингового голосования из-за того, что проводят там много времени. В настоящее время нижегородцы активно следят за выполнением работ.

В сквере «Сосны», который расположен рядом с жилыми домами, по просьбе жителей обустроят тихую прогулочную зону без лавочек, чтобы там не собирались шумные компании. Кроме того, там переложат дорожки, установят фонари, которых ранее не было. Также жители вместе с администрацией района жители придумали для сквера арт-объект «Шишка» размером 2 на 1,3 метра.

В сквере на проспекте 70 лет Октября возведут несколько игровых комплексов и оборудуют спортивную зону. В добавок там проложат велодорожку, как продолжение той, что находится в Светлоярском парке. Также в сквере вместе с планетарием установят инфостенды о Героях Космоса, так как по близости проходит одноименная улица.

В сообщении отмечается, что всего в Нижнем Новгороде в текущем году благоустроят 34 общественных пространства. Подрядчики закончат работы к 800-летию Нижнего Новгорода.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородского подрядчика оштрафовали за благоустройство сквера Победы покрышками.

благоустройство, нижний новгород, новости сегодня, сормовский район, сквер