Более 4 тысяч тонн мусора собрали в Сормовском районе в апреле

Район приводят в порядок в ходе месячника по благоустройству

Фото Более 4 тысяч тонн мусора собрали в Сормовском районе в апреле - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Район приводят в порядок в ходе месячника по благоустройству

В пятницу, 16 апреля 2021, в Сормовском районе начались работы по благоустройству территорий в рамках весеннего месячника. Об этом сообщили представители администрации Нижнего Новгорода.

Так, на улице Коминтерна рабочие обновили скамейки в пешеходной зоне. Также в ближайшее время коммунальщики начнут ремонтировать газонное ограждение в центре Сормова, в том числе в сквере по ул.Ефремова и на улице Коминтерна. После ремонта заборы покрасят.

Сегодня в Сормовском районе 79 дорожных рабочих и 30 единиц техники задействованы в уборке улично-дорожной сети. Рабочие убирают мусор на газонах в центре района, чистят улицы Щербакова и Коминтерна и продолжают очищать прибордюрные полосы на улице Павла Мочалова и проспекте Кораблестроителей. Также на улице Культуры коммунальщики покрасили дорожное ограждение. Отмечается, что 15 апреля в районе  также ликвидировали несанкционированные свалки на улицах Новосельская, Батарейная и Старая канава.

В пешеходной зоне на улице Коминтерна в Сормове Нижнего Новгорода рабочие обновили скамейки в рамках весеннего месячника

Стоит отметить, что за две недели апреля в рамках весеннего месячника рабочие вывезли из района более 4 тысяч кубометров мусора. Кроме этого, коммунальщики отремонтировали более 2,5 тысяч м2 дорог горячим и холодным асфальтом. Первостепенными объектами ремонта стали дороги с интенсивным движением и движением общественного транспорта. Из-за строительства виадука на улице Циолковского была изменена транспортная схема, поэтому в первую очередь восстановили покрытие  на улицах Новосоветской и Коммуны.

Как отметила глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова, в районе основной проблемой стал мусор. Дважды в неделю, по средам и пятницам, в районе проходят субботники, с участием местных чиновников.Кроме этого, в районе регулярно проводятся объезды и осмотр территорий. Глава районной администрации также добавила, что после проверок к коммунальщикам возникло множество замечаний по поводу содержания дорог, придомовых территорий и территорий торговых объектов в районе.

Ранее мы сообщали, что благоустройство ведется на 23 общественных пространствах в Нижнем Новгороде.

благоустройство, сормово, центр, уборка, мусор, субботник, месячник, апрель, нижний новгород, новости сегодня