108 штрафов получили жители Нижнего Новгорода за парковку на газоне

Рейд провели специалисты АТИ

Фото 108 штрафов получили жители Нижнего Новгорода за парковку на газоне - Новости Живем в Нижнем
фото пресс-службы администрации Нижнего Новгорода

Рейд провели специалисты АТИ

Как сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода, с начала 2021 года инспекторы административно-технической инспекции выписали 108 штрафов за парковку на озелененных территориях в городе. Один из таких рейдов провели в среду, 14 апреля.

Во дворе дома №6/1 по улице Голубева инспекторы обнаружили сразу 10 фактов парковки на газоне. Кстати, для того, чтобы зафиксировать нарушение правил парковки, необязательно дожидаться сотрудников АТИ. Сообщить о нарушении может любой нижегородец.

Необходимо сделать фото машины на газоне с отображением даты и времени съемки, а также места. Фотографию нужно прислать на электронный адрес АТИ ([email protected]).

В администрации города уточняют, что размещение транспортных средств на газонах влечет за собой штраф. Для физических лиц он составляет от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, а для юридических – 30-60 тысяч рублей.

Как отметил начальник Ленинского отдела управления административно-технического и муниципального контроля Александр Криводубский, если нижегородцам не хватает существующих парковочных мест во дворах, то они могут решить эту проблему следующим образом.

Сначала нужно провести общее собрание собственников дома и определить на нем назначение существующей придомовой территории. Важно будет определить места для будущей парковки, нарисовать схему и передать в домоуправляющую компанию.

Напомним, в мае начнется ремонт дорог Нижнего Новгорода.

парковка, газон, ати, нарушения, нижний новгород, новости сегодня