Новый кабинет для диагностики онкозаболеваний открылся в диагностическом центре в Нижнем Новгороде

Оборудование позволят выявлять рак на ранней стадии

Фото Новый кабинет для диагностики онкозаболеваний открылся в диагностическом центре в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы губернатора Нижегородской области

Оборудование позволят выявлять рак на ранней стадии

Новый кабинет манипуляционной открылся в рамках нацпроекта "Здравоохранение" в нижегородском областном диагностическом центре. Он позволит диагностировать у пациентов онкологические заболевания на ранней стадии. Об этом 14 апреля 2021 года сообщают представители пресс-службы регионального правительства.

Как отмечает исполняющая обязанности главного врача медицинского учреждения Ольга Гудушина, помещение получилось просторным и светлым. А самое главное оно полностью соответствует современным требованиям диагностики.

Здесь есть всё необходимое оборудование для выполнения пункции щитовидной и молочной железы и для проведения биопсии.

Биопсия - один из важнейших методов ранней диагностики рака. А, как известно, от поставленного на раннем этапе диагноза часто зависит жизнь и полное выздоровление человека. Кроме того, эта процедура может выполняться для подтверждения установленного диагноза и для определения нюансов патологии.

Для наиболее точной визуализации новообразования, в кабинете установлен современный аппарат ультразвукового исследования экспертного класса.

Ольга Гудушина рассказала также, что все процедуры в новом кабинете манипуляционной будут проводить бесплатно, при условии, что пациента направит в центр медицинская организация.

Ежегодно в областной диагностический центр к онкологу-маммологу обращается около 13 тысяч женщин. Для уточнения диагноза медики проводят здесь около двух тысяч пункций в год.

Новый кабинет значительно расширит диагностические возможности учреждения, направленные на борьбу с раковыми заболеваниями.

Ранее мы писали о том, что центр амбулаторной онкологической помощи открылся в городе Кстово Нижегородской области.

 

Нижний Новгород, новости, сегодня, новый кабинет манипуляционной, диагностический центр, национальный проект, здравоохранение