Ремонт нижегородских дорог по нацпроекту «БКАД» начнется в мае

В Большемурашкинском районе отремонтируют четыре участка протяженностью около 10 км

Фото Ремонт нижегородских дорог по нацпроекту «БКАД» начнется в мае - Новости Живем в Нижнем
пресс-служба губернатора НО

В Большемурашкинском районе отремонтируют четыре участка протяженностью около 10 км

Ремонтную дорожную кампанию планируется начать в мае 2021 года. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

Он отметил, что в отличие от прошлых лет, когда ремонтировали объекты с высокой транспортной загруженностью, в этом году много работ по восстановлению дорожного полотна пройдет на подъездах к крупным селам, где работают школы, фельдшерские пункты, сельскохозпредприятия.

Так, в Большемурашкинском районе восстановят 10 км полотна на четырех участках: это два подъезда к районному центру, а также дороги к Малому Мурашкину и Вершинину. В последнем селе работает крупное хозяйство по производству молока. На работы заложено 108,6 млн рублей. Ремонт продлится около четырех месяцев.

ремонт дорог по нацпроекту "БКАД"

Напомним, в предыдущие годы в Большемурашкинском районе по нацпроекту отремонтировали отрезки областных дорог «Работки – Порецкое», «Большое Мурашкино – Перевоз» и подъезд к селу Палец. Этот путь автомобилисты используют для поездок в Дальнее Константиново. В 2022 году планируется обновить участки дороги «Большое Мурашкино – Бутурлино, которая используется как объездная райцентра.

Ранее мы писали, что ремонт автодороги Лысково – Княгинино закончат в этом году. Стоимость завершающего этапа работ оценивается в 160 млн рублей.

БКАД, дороги, ремонт, Нижегородская область, Большое Мурашкино, новости сегодня