Два участка дороги по проспекту Гагарина отремонтируют в Нижнем Новгороде

Работы планируется завершить в июле 2021 года

Фото Два участка дороги по проспекту Гагарина отремонтируют в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Работы планируется завершить в июле 2021 года

Два участка дороги по проспекту Гагарина отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет со дня первого полёта человека в космос. Во всех городах России есть улицы, названные в честь известных космонавтов или ученых, которые внесли значительный вклад в изучение космоса. В Нижнем Новгороде одна из главных транспортных магистралей города названа в честь первого человека полетевшего в космос – Юрия Гагарина. Директор МКУ «ГУММиД» Михаил Суворов отмечает, что в юбилейный для города и космонавтики год на проспекте в рамках нацпроекта отремонтируют сразу два участка дороги: первый – от площади Лядова до улицы Медицинской, второй – от улицы Медицинской до кинотеатра «Электрон».

Общая протяженность этих участков составляет 3,5 км – это более трети всей длины проспекта. Сообщается, что новое асфальтовое покрытие также уложат на пересечении проспекта Гагарина с улицей Ларина. Общая протяженность этой транспортной развязки – 1,5 км.

Подрядчик планирует приступить к работам уже в апреле, когда установится теплая и сухая погода, завершение ремонта намечено на июль.

Напомним, как сообщалось ранее, 80 км федеральных дорог и 5 мостов планируется отремонтировать в Нижегородской области в 2021 году.

новости сегодня, нижний новгород, проспект гагарина, дорога, ремонт, бкад