Губернатор открыл новую школу № 34 в Приокском районе 12 апреля

Учебное заведение сможет принять 675 детей

Фото Губернатор открыл новую школу № 34 в Приокском районе 12 апреля - Новости Живем в Нижнем
фото Юлии Горшковой

Учебное заведение сможет принять 675 детей

Сегодня, в День космонавтики, в ЖК «Гагаринские высоты» в Приокском районе была открыта новая школа. Участие в торжественной церемонии принял глава Нижегородской области Глеб Никитин. Это одна из первых школ, которую построили в Приокском районе за последние 30 лет.

По информации пресс-службы областного правительства, учебное заведение сможет принять до 675 учеников, с 1 по 11 классы. Школа будет ориентирована на изучение точных дисциплин, в число которых войдет космология. Кроме того, образовательное учреждение оснащено современными лабораториями для проведения практических занятий, тремя спортзалами, залом для хореографии. Также в школе есть кабинет робототехники и планетарий. Оснащение учебного заведения позволит учащимся не только получать знания по основным школьным дисциплинам, но и организовать свою внеурочную и внеклассную деятельность.

Школа оснащена самым современным оборудованием

По словам Глеба Никитина, на строительство и оснащение школы было потрачено 640 миллионов рублей.  Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев вручил представителям школы сертификат на покупку клининговой техники.

Позднее рядом откроется новый детский сад, который, по словам Шалабаева, станет со школой единым пространством.

Средние и старшие классы начнут обучение в новой школе в 2021-2022 учебном году.

школа, открытие, нижний новгород, новости сегодня