Готовность трех корпусов нижегородской Школы 800 составляет 63%

Создание образовательного центра завершится к сентябрю 2021 года

Фото Готовность трех корпусов нижегородской Школы 800 составляет 63% - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба губернатора НО

Создание образовательного центра завершится к сентябрю 2021 года

Возведение трех корпусов нижегородской Школы 800 завершено на 63%. Об этом рассказал губернатор Глеб Никитин.

Напомним, здания крупнейшего образовательного центра строят в Верхних Печерах, на Автозаводе в Сормове. Отдельная площадка создается на Бору.

По словам губернатора, на стройплощадках в две смены трудятся почти три тысячи человек. На строительстве задействуют 83 единицы техники. Работы идут по графику.

По всем зданиям Школы 800 получены технические условия на подключение к коммунальным сетям (водоснабжение, дождевая канализация, тепло и электроснабжение и др), а также документы на инженерную подготовку территории под строительство, уличное освещение, а также по линии ГО и ЧС.

Так, в корпусе на бульваре Южном, выполнена кирпичная кладка стен цокольного этажа. Идет прокладка инженерных коммуникаций. Уже построен ряд стен и перегородок, рабочие завершили прокладку наружных сетей электроснабжения.

школа 800 на Автозаводе

В школе в Верхних Печерах также готов кирпичный цоколь, специалисты занимаются инженерными коммуникациями. Строители укладывают водопровод и ливневую канализацию.

школа 800 в Печерах

В здании в Сормове ведут гидроизоляционные работы, утепляют цокольную часть. В корпусах рабочие выкладывают из кирпича наружные и внутренние стены и перегородки, армируют и бетонируют плиты перекрытия, вертикальные несущие конструкции, а также устраивают вентилируемый фасад.

школа 800 в Сормове

  На Бору специалисты прокладывают наружные сети. Здесь уже забетонирована фундаментная плита под физкультурно-оздоровительный комплекс.

Глеб Никитин напомнил, что Школа 800 будет готова принять 4550 учеников. Это значит, что значительно продвинется вперед задача обеспечить местами детей в образовательных учреждениях региона.

Напомним, ранее мы писали, что заявления на прием в школу начнут принимать ориентировочно в августе, когда образовательный центр получит лицензию, ориентировочно это произойдет в августе. Учиться во всех корпусах школы 800 смогут дети с 1 по 11 классы. За парты ученики сядут в юбилейный для города год.

Школа 800, строительство, образовательный центр, 800-летие, Нижний Новгород, новости сегодня