Уголовное дело в отношении Алексея Ежкова возбуждено в Нижнем Новгороде

Директор Управления инженерной защиты Нижнего Новгорода подозревается в коррупции

Уголовное дело в отношении Алексея Ежкова возбуждено в Нижнем Новгороде
фото: СУ СК по Нижегородской области

Директор Управления инженерной защиты Нижнего Новгорода подозревается в коррупции

Уголовное дело возбуждено в отношении директора Управления инженерной защиты Нижнего Новгорода Алексея Ежкова. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК.

Ежков подозревается в получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, в мае 2020 года подрядная организация на основании письма Управления инженерной защиты города, которое выступило в качестве муниципального заказчика, ликвидировала последствия оползня на склоне Похвалинского съезда.

С июня по ноябрь 2020 года Ежков, зная о том, что подрядчик заинтересован в заключении  контракта и его оплате, потребовал от учредителя взятку. Получить он ее хотел       стройматериалами для возведения личного дома в Приокском районе, а также потребовал экскаватор для этих целей. Только после того, как компания выполнила все условия подозреваемого, а сумма этих услуг составила 220 тысяч рублей, Ежков подписал документы о выполненных работах и их оплате.

Сейчас следователи допрашивают чиновника и изымают необходимую для расследования документацию. В ближайшее время Алексею Ежкову предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Напомним, оперативники УФСБ задержали директора управления инженерной защиты Нижнего Новгорода утром 8 апреля 2021 года. Это произошло прямо в рабочем кабинете Ежкова, во время совещания.

 

Ежков, задержание, взятка, уголовное дело, СУ СК, Нижний Новгород, новости сегодня