Нижегородские спортсмены завоевали три медали на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина

Региональная сборная привезла две золотые и одну бронзовую медаль

С 1 по 6 апреля 2021 года в городе Чайковский Пермского края прошёл чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Всего в соревнованиях приняли участие 55 спортсменов из разных регионов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Нижегородской области.

В состав нижегородской сборной вошли Денис Корнилов, Роман Трофимов, Михаил Максимочкин и Кирилл Котик. Команда спортсменов привезла золотую медаль, такого успеха они не добавились с 2018 года, уступая московской сборной.

В одиночных зачётах Денис Корнилов занял 1 место на трамплине HS-102м. Роман Трофимов занял 4 место, Михаил Максимочкин – 5 место, а Кирилл Котик – 6 место. На трамплине HS-140м Роман Трофимов стал обладателем бронзовой медали.

Напомним, ранее мы рассказывали, что хоккейная команда из Кстова заняла 7 место на Всероссийском турнире «Золотая шайба».