Европейская неделя иммунизации пройдет в Нижегородской области

Сроки ее проведения: 26 апреля – 2 мая 2021 года

Фото Европейская неделя иммунизации пройдет в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: prostudnet.ru

Сроки ее проведения: 26 апреля – 2 мая 2021 года

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) направленная на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия пройдет в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

В этом году ЕНИ имеет особый смысл на фоне борьбы с COVID-19. В свете вакцинальных кампаний, которые проводят в разных странах Европейского региона, в этом году европейскую неделю иммунизации посвятят в первую очередь информированию о существующих вакцинах от коронавируса, а также ответу на вопросы интересующие самих людей.

Отмечается, что в 2021 году наряду с плановой иммунизацией уделят внимание вакцинации против COVID-19 в рамках календаря прививок. Напомним, отмена ограничительных мер станет возможной только при достижении высокого процента коллективного иммунитета.

В настоящее время в Нижегородской области на базе медучреждений действует 102 пункта вакцинации. Еще 4 пункта открыты непосредственно в Нижнем Новгороде в торговых центрах. По словам заместителя главного государственного санитарного врача по Нижегородской области Натальи Садыковой планируется открыть пункты вакцинации еще в 4-х ТЦ.

Напомним, как сообщалось ранее, о наступающем в Нижегородской области сезоне клещей предупредили специалисты Роспотребнадзора.

новости сегодня, европейская неделя иммунизации, ени, вакцинация, коронавирус, борьба