Воспитанники спортивной школы №9 завоевали 13 золотых медалей на городском чемпионате по тайскому боксу

Всего разыгрывалось более 30 медалей

Чемпионат и первенство Нижнего Новгорода по тайскому боксу состоялся на стадионе «Нижний Новгород». Об этом сообщает департамент физической культуры и спорта городской администрации.

В борьбе за призовые места приняли участие 204 тайбоксера из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. На чемпионате разыграли более 30 медалей. 14 лучших спортсменов заняли высшую ступень пьедестала.

Золотые медали завоевали: Серафим Борисов, Ростислав Семин, Святослав Архуткин под руководством тренера Евгения Воронцова, Мария Волкова, Данила Ямолдин, Тимофей Орлов (их тренер – Антон Соколов), Даниил Свистунов (тренер Василий Гораль), Илья Жданков, Денис Федоров, Анна Тулякова, Леонид Лакеев, Иван Иванов и Михаил Панов (тренер Кирилл Лабутин).

В департаменте физической культуры и спорта Нижнего Новгорода отмечают, что они все воспитанники МБУ спортивная школа № 9. Чемпионат позволил тренерам оценить своих протеже в деле. Молодежь в этом виде спорта становится все активнее и целеустремленнее, добавили в департаменте.

Напомним, как сообщалось ранее, нижегородки выиграли «золото» и «серебро» на Первенстве России по подводному спорту.