Более 300 млн рублей выделят на создание Центра культурного развития в Дивеево

Работы должны начаться уже в мае 2021 года

Более 300 млн рублей выделят на создание Центра культурного развития в Дивеево
Фото: architectureguru.ru

Работы должны начаться уже в мае 2021 года

На строительство Центра культурного развития в Дивеево потребуется более 300 млн рублей. Об этом свидетельствует соответствующая запись размещенная на сайте госзакупок.

1 апреля 2021 года на сайте госзакупок открыли электронный аукцион на строительство центра культурного развития в Дивеево. Заказчиком выступило Управление капитального строительства и архитектуры администрации Дивеевского муниципального округа Нижегородской области. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 302 832 420 рублей, в ходе торгов сумму могут снизить. Предполагается, что финансирование поступит из федерального, регионально и местного бюджетов.

Подача заявок на участие закроется 26 апреля, после этого комиссия выберет победителя аукциона. Выбранная подрядная организация обяжется начать работы по возведению центра уже в мае этого года. Планируемый срок завершения строительства – декабрь 2022 года.

Центр культуры в Дивеево построят в рамках туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров». Решение о его создании приняли еще в 2019 году. Стоит отметить, что тогда его стоимость оценивали в 200 млн рублей.

Напомним, как сообщалось ранее, специализированный учебный центр планируется создать в Балахне за 534 млн рублей.

новости сегодня, дивеево, центр культурного развития, строительство, аукцион