Нижегородцы начнут пользоваться мобильным приложением Почты России

Сервисы доступны с 1 апреля 2021 года

Фото Нижегородцы начнут пользоваться мобильным приложением Почты России - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт today.24ru

Сервисы доступны с 1 апреля 2021 года

С 1 апреля 2021 года владельцы смартфонов смогут скачать приложение Почты России. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Приложение можно скачать на устройствах с операционной системой IOS и Android. В 2020 году «Почта России» вошло в список социально значимых приложений, которые Минцифры РФ рекомендует устанавливать на смартфоны. 

Теперь нижегородцам станет легче пользоваться услугами Почты, ведь они смогут делать это удаленно. В приложении можно отследить отправления, оформить быстро получение отправлений по электронной подписи без паспорта, оформить предоплаченные посылки для сдачи без очереди, вызвать курьера, купить товары на маркетплейсе, получить актуальную информацию о работе отделений и многое другое.

Сообщается, что по данным за март 2021 года около 5,6 миллионов человек пользуются мобильным приложением Почты России. Пользователи оценили его на 4,8 баллов из 5-ти.

Важно, что над приложением активно работают и стараются его развивать. Так в 2020 году функционал мобильного приложения увеличился, теперь даже можно оформить доставку заказов из почтовых отделений на дом. За 2020 год около 1 миллионов посылок, оформленных в формате онлайн, было доставлено заказчикам. Есть возможность отправлять посылки по номеру телефона, услугой воспользовалось уже более 1 миллиона человек.

Глава Минцифры Максут Шадаев отметил:

- На сегодня все крупные производители подтвердили выполнение требований закона. Мы обеспечиваем равный выбор: иностранные приложения стоят вместе с российскими, а дальше пользователь сам выбирает, какие ему приложения удобнее и интереснее использовать.

Напомним, ранее мы сообщали, что 2,1 тысячи жителей Нижегородской области устроились на работу в Почту России во время пандемии.

нижний новгород, новости сегодня, почта россии, приложение, мобильное приложение