Дорожные рабочие в Нижегородской области объявили забастовку

Причиной стала невыплата зарплаты

Дорожные рабочие в Нижегородской области объявили забастовку
фото с сайта somanyhorses.ru

Причиной стала невыплата зарплаты

Забастовку устроили рабочие, которые строят трассу Москва – Казань на участке в Нижегородской области, рядом с Арзамасом. Причиной называют невыплату заработной платы на протяжении двух месяцев и антисанитарные условия для проживания. Один из работников по имени Никита снял видео о происходящей ситуации и разместил его в социальной сети. Он работает на этой стройке прорабом 1 месяц.

Автор ролика рассказывает, что рабочих на стройку дороги привезли из Москвы, но не организовали нормальных бытовых условий. По словам Никиты, рабочий не мылся уже больше месяца, ему даже негде помыть руки, туалета на территории также нет. Мужчина рассказывает, что просил руководство поставить биотуалет, но по факту его так и нет. Причем рабочие, задействованные в строительстве дороги, не видят не только нормальных бытовых условий, но и денег. В видео говорится, что зарплату там не платят никому. Якобы людей нанимают на несколько дней, а потом под разными предлогами отказывают в выплатах. Прораб Никита рассказывает, что он платит рабочим из своих собственных средств, на момент съемки он отдал уже около 30 тысяч рублей.

В комментариях под видео в социальной сети пользователи пишут, что после того, как Никита опубликовал ролик в интернете, он стал получать угрозы в свой адрес и в адрес своей семьи. Угрожает мужчине Автандил Кахиани, начальник данного участка подрядной организации. В соцсети уточняют, что подрядчика наняла ГК «Автодор».

Как пишут в группе «Другая Россия Э.В.Лимонова Нижний Новгород», якобы в «Автодоре» не планируют предпринимать каких-либо мер по обеспечению требований трудового законодательства. 

строительство, дорога, нижегородская область, забастовка, трасса, рабочие, новости сегодня