ЦОДД назвал 60 самых аварийных мест в Нижнем Новгороде

Одним из таких участков стала площадь Горького

Фото ЦОДД назвал 60 самых аварийных мест в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Одним из таких участков стала площадь Горького

ЦОДД составил карту с самыми аварийными участками дорог в Нижнем Новгороде. Она размещена на сайте центра. Совместно с сотрудниками ГИБДД специалисты ЦОДД по итогам 2020 года выявили 60 мест концентрации ДТП. Все их можно увидеть на карте.

В Нижнем Новгороде таким участком считается около 200 метров улицы или их пересечения, где произошло три или больше однотипных аварии или пять и выше разных ДТП с пострадавшими или погибшими.

Кроме самой карты, нижегородцы и гости города могут ознакомиться с рейтингом наиболее аварийных мест и их распределением по районам.

Так, в тройке лидеров по аварийным участкам оказались Автозаводский и Приокский районы, где выявлено по 18 мест. На третьем месте Ленинский район, в котором насчитали 9 участков с максимальным числом ДТП.

карта концентрации ДТП в Нижнем Новгороде

На карте опубликованы конкретные аварийные места в городе и указано, какие именно аварии там произошли. По итогам исследований наиболее опасной для проезда стала площадь Горького. Там в 2020 году зафиксировано 12 различных дорожно-транспортных происшествий, в их числе семь столкновений, три наезда на пешеходов, один наезд на препятствие и одно падение пассажира.

Специалисты Центра организации дорожного движения рекомендуют ознакомится с картой не только водителям, но и пешеходам, чтобы быть более внимательными при переходе улиц в опасных местах.

Со своей стороны департамент транспорта города с учетом полученных данных примет меры для обеспечения безопасности нижегородцев в местах концентрации ДТП.

Ранее мы писали, что с 22 по 28 марта жители Нижнего Новгорода могут пожаловаться в УГИБДД на состояние пешеходных переходов.