Проверка систем ливневой канализации стартовала в Нижегородской области

Мероприятия проводят с целью предупреждения подтоплений в населённых пунктах и городах региона

Фото Проверка систем ливневой канализации стартовала в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы губернатора Нижегородской области

Мероприятия проводят с целью предупреждения подтоплений в населённых пунктах и городах региона

Сотрудники государственной жилищной инспекции Нижегородской области начали проверку объектов ливневой канализации на территории региона. Целью ежегодных мероприятий назвают предупреждение весенних подтоплений улиц, дорог и зданий в городах и населённых пунктах области. Об этом сообщает 25 марта 2021 года пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам руководителя нижегородской Госжилинспекции Игоря Сербула, в этом году вопрос надлежащего состояния ливнёвок требует особо пристального внимания, в связи с большим количеством снежных осадков, выпавших в регионе в феврале 2021 года и в связи с ожидаемым интенсивным снеготаянием.

Так сотрудники Сергачского отдела государственной жилищной инспекции по Нижегородской области провели плановую проверку ливневых канализаций в городе Сергач.

В ходе рейда была произведена очистка решёток ливнёвок от снега и мусора. Кроме того, инспекторы проверили готовность к снеготаянию городских водопропускных труб.

По итогам рейда было установлено, что подрядчики, которые отвечают за содержание дорог в Сергаче, провели все необходимые мероприятия, обеспечивающие нормальное функционирование ливневых стоков.

Сотрудники пресс-службы губернатора напоминают, что нижегородцы могут задать вопрос по поводу содержания ливневых канализаций или направить жалобу на рабочее состояние ливнёвок в государственную жилую инспекцию.

Обратиться в ведомство можно следующими способами:

Ранее мы писали о том, что берегоукрепительные сооружения Оки в Нижнем Новгороде переданы в собственность Нижегородской области.

Нижний Новгород, новости, сегодня, ливневые канализации, проверка, ливнёвка, сток, снеготаяние, подтопление улиц