Нижний Новгород занял пятое место в рейтинге городов-миллионников по уровню интереса к психотерапии

Рейтинг составили аналитики «Яндекс.Кью»

Фото Нижний Новгород занял пятое место в рейтинге городов-миллионников по уровню интереса к психотерапии - Новости Живем в Нижнем
Фото: OpenBusiness

Рейтинг составили аналитики «Яндекс.Кью»

Накануне Международного дня борьбы с депрессией аналитики «Яндекс.Кью» составили рейтинг городов-миллионников, жители которых чаще всего обращаются в поисковую систему Яндекс.Кью с вопросами о ментальном здоровье.

Оказалось, что Нижний Новгород в этом рейтинге находится на пятом месте. Первое место занимает Санкт-Петербург, там доля запросов по этой теме выше на 37%, чем в среднем в городах-миллионниках. Москва занимает второе место. У жителей столицы  запросов на 16% выше среднего. Третье место занял Воронеж, а следом за ним идёт Казань. Отметим, что последнее – 15 место занимает Уфа.

 Также аналитики назвали самые  популярные вопросы на эту тему. Ими стали:

  • Может ли у человека быть депрессия, о которой он не знает?

  • Как справиться с депрессией и стрессом?

  • Какой метод борьбы с депрессией самый эффективный?

Стоит отметить, что за последние пять лет интерес к психотерапии у россиян увеличились примерно в полтора раза. Возможно, одной из причин этого стал  резкий скачок тревожных состояний, который также фиксируют специалисты. Большое количество стрессов и популяризация психотерапии привели к более внимательному отношению людей к своему эмоциональному состоянию, что и служит объяснением такого роста интереса к этой теме.

Напомним, ранее мы сообщали, что Нижегородская область заняла 29 место в рейтинге самых высоких зарплат.

нижний новгород, новости сегодня, психотерапия, рейтинг, города, ментальное здоровье