Арки жилых домов на улице Горького отремонтировали после проверки Госжилинспекции

Состояние объектов угрожало безопасности жителей

Фото Арки жилых домов на улице Горького отремонтировали после проверки Госжилинспекции - Новости Живем в Нижнем

Состояние объектов угрожало безопасности жителей

Нижегородец, проживающий по ул. Горького, сообщил в Госжилинспекцию об аварийном состоянии арок трех жилых домов. По обращению на место прибыли сотрудники жилищной инспекции, которые проверили факты обращения. Было установлено, что существует риск угрозы жизни и здоровью людей.

Отделочный слой арочных проходов многоквартирных домов 142, 144, 146 был разрушен. Кирпичи обваливались на пешеходную дорогу. Руководитель нижегородской Госжилинспекции Игорь Сербул сообщил, что подобный случай - административное правонарушение, поэтому в отношении домоуправляющей компании уже составлен протокол.

За несоблюдение требований должностные лица могут быть привлечены к ответственности с наложением административного штрафа на сумму от 100 000 до 250 000 рублей либо дисквалификацией на срок до 3 лет. Штраф для юридических лиц составляет от 300 000 до 350 000 рублей.

Арки уже отремонтировали

Позднее все выявленные нарушения были устранены. Проверка Госжилинспекции подтвердила, что сейчас арочные проходы находятся в удовлетворительном состоянии. Угроза безопасности людей отсутствует.

ремонт, арка, горького, жилищная инспекция, нижний новгород, новости сегодня