Более 4 млрд рублей планируют потратить на постройку конгрессно-выставочного центра в Нижнем Новгороде

Его особенностью станет зал-трансформер

Фото Более 4 млрд рублей планируют потратить на постройку конгрессно-выставочного центра в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: онлайн-каталог каталоге инвестиционных проектов Нижегородской области

Его особенностью станет зал-трансформер

Многофункциональный комплекс «Конгресс-центр» планируют построить в Нижнем Новгороде более чем за 4 млрд рублей. Информация о будущем объекте девелопмента опубликована в каталоге инвестиционных проектов Нижегородской области.

Самой главной особенностью нового комплекса станет универсальный зал, который будет устроен по принципу «трансформера». Другими словами, его можно будет подстроить под мероприятия различных форматов. Согласно информации, здание будет адаптировано к проведению выставок, показов мод, презентаций, саммитов, международных конференций, фестивалей, концертов и различных шоу, а также корпоративных мероприятий большого масштаба.

Согласно проекту, комплекс будет на две части. В первую войдут конгресс-зал и выставочное пространство, а во-вторую - зона для проведения спортивных и экспо-мероприятий.

В общей сложности комплекс рассчитан на 6 тысяч посадочных мест для гостей и организаторов (4500 в первой части, и 1500 во второй). Площадь всего здания составит около 28,5 тысяч м2.

Добавим, что проект возглавляет руководитель отдела спецпроектов АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области» Евгений Федосеев.

Сейчас проект находится на стадии поиска инвестора.

Ранее мы сообщали, что архитекторы поделились проектом благоустройства Нижегородской ярмарки.

проект, инвестор, центр, комплекс, здание, мероприятие, инвестиции, нижний новгород, новости сегодня