Новую остановку электричек вводят жителей Балахны с 29 марта

Поезда будут останавливаться на станции «Канифольный»

Фото Новую остановку электричек вводят жителей Балахны с 29 марта - Новости Живем в Нижнем
фото: ВВППК

Поезда будут останавливаться на станции «Канифольный»

Новую остановку пригородных электропоездов вводят для жителей Балахны. С 29 марта две электрички будут прибывать на пункт «Канифольный». Об этом сообщили в пресс-службе Волго-Вятской пригородной пассажирской компании.

 

Остановка возле завода «Рускомтранс» вводится для поездов № 6451 и № 6408, курсирующих из Заволжья в Нижний Новгород и обратно. Электричка из Заволжья будет прибывать в Канифольный в 05.27, из областного центра - прибытие в 09.49.

В ВВППК отмечают, что дополнительная остановка сделает более комфортным транспортное обслуживания жителей Балахнинского округа по утрам. Станция расположена между станциями Балахна и Правдинск в микрорайоне БОМЗ.

Напомним, с 28 декабря уже 12 пригородных поездов останавливаются в Канифольном. Новые остановки снижают время ожидания поездов. Кроме того, пассажиры быстрее, без пересадок могут доехать до Правдинска, Заволжья и Нижнего Новгорода.

Ранее мы писали, что «Стрижи» и «Ласточки» из Нижнего Новгорода начнут прибывать в Москву на новый вокзал «Черкизово» с 29 мая.