Расписание поездов из Нижнего Новгорода в Москву изменится с 29 мая

«Ласточки» и «Стрижи» будут приходить на станцию Черкизово

Фото Расписание поездов из Нижнего Новгорода в Москву изменится с 29 мая - Новости Живем в Нижнем
Фото: социальные сети

«Ласточки» и «Стрижи» будут приходить на станцию Черкизово

Стало известно, как изменится расписание поездов, следующих из Нижнего Новгорода в Москву и обратно. Теперь конечным пунктом в Москве для большинства составов станет станция Черкизово. Об этом сообщается на сайте РЖД.

Напомним, что для оптимизации графика движения поездов, было принято решение разделить их прибытие из Нижнего Новгорода в Москву между Курским вокзалом и станцией Черкизово. Для удобства пассажиров в «Черкизово» начали строительство нового вокзального терминала, он должен состоять из вестибюля, двух платформ и надземного перехода к станции «Локомотив МЦК».

Изначально изменение в расписании планировалось на 15 марта 2021 года, но затем его перенесли на 29 мая, приурочив к вводу летнего графика движения. На данный момент на сайте Российских железных дорог уже есть новое расписание.

Изменения, в первую очередь, касаются работы «Ласточек» и «Стрижей», которые идут из Нижнего Новгорода в Москву и обратно. Именно эти поезда в большем количестве поменяют Курский вокзал на Черкизово.

«Стриж», следующий по маршруту Санкт-Петербург – Самара, также изменит своё расписание. Два поезда - №111/112, №711/712, проходящие из Москвы в Санкт-Петербург и обратно, переводятся с Курского на Киевский вокзал. В свою очередь, состав №42/41 «Легендарный Маресьев» вместо «Нижний Новгород – Москва» будет двигаться по направлению «Великий Новгород – Москва». Вместо Курского состав будет пребывать на Ленинградский вокзал.

Расписание некоторых поездов ещё не определено. Ожидается обновление на сайте РЖД.

Напомним, ранее мы сообщали, что поезд из Нижнего Новгорода в Кисловодск запустят в апреле 2021 года.

нижний новгород, новости сегодня, поезда, москва, черкизово, расписание, ржд