Андрей Травкин назначен новым прокурором Нижегородской области

Соответствующий указ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным

Фото Андрей Травкин назначен новым прокурором Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: vz-nn.ru

Соответствующий указ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным

Президент РФ Владимир Путин назначил Андрея Травкина прокурором Нижегородской области. Соответствующий указ от 24 марта текущего года был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. 16 марта на заседании Комитетов Совета Федерации его кандидатура была одобрена на данную должность.

Согласно документу, Травкин возглавит прокуратуру региона на ближайшие 5 лет. Указ вступил в силу с даты подписания, то есть со среды, 24 марта.

Отметим, что Андрей Травкин родился в Ярославле в 1978 году, закончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «Менеджмент» и Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова по специальности «Юриспруденция». А также на протяжении пяти лет Травкин был прокурором Керчи, а также работал первым заместителем прокурора Астраханской области.

Напомним, до этого данный пост занимал почти три года Вадим Антипов, который досрочно ушел в отставку зимой прошлого года. Исполняющим его обязанности был назначен Вячеслав Рехтин.

Ранее мы сообщали о том, что врач из Нижнего Новгорода попросил президента перенести сроки «Прямой линии».

президент, прокуратура, прокурор, новости сегодня, нижний новгород