Количество правонарушений ПДД на ГЖД снизилось вдвое в 2021 году

За первые три неполных месяца нарушений меньше на 50%

Фото Количество правонарушений ПДД на ГЖД снизилось вдвое в 2021 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: vestnik-rm-ru

За первые три неполных месяца нарушений меньше на 50%

Число нарушений правил дорожного движения на переездах Горьковской железной дороги снизилось в два раза с начала года. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

За первые два месяца 2021 года на ж/д переездах выявлено 57 нарушений ПДД. Это на 50% меньше в сравнении с аналогичным периодом 2020 года.

В январе-феврале 2021 года на Горьковской магистрали зафиксировали два случая столкновения автомобилей с поездами, пострадавших в этих инцидентах нет.

В первые два месяца 2020 года произошло одно смертельное ДТП. Водитель внедорожника совершил грубое нарушение правил пересечения ж/д путей, выехав на переезд при запрещающих показаниях исправно действующей светофорной сигнализации. Он погиб в результате столкновения с грузовым поездом. Инцидент произошел на 63 км перегона Кушья - Лоза (Республика Удмуртия).

Всего же в 2020 году произошло 13 случаев столкновений автомобилей с поездами на переездах ГЖД. На данный момент расследования завершены по 10 из них. Водителей привлекли в административной ответственности. С виновников ДТП, нарушавших правила пересечения железнодорожных переездов, взыскали в общей сложности 300 тыс. рублей, в качестве возмещения ущерба.

Напомним, как сообщалось ранее, 17 пассажирских платформ капитально отремонтировали на ГЖД в 2020 году.

новости сегодня, гжд, пдд, дтп, нарушения