В Нижнем Новгороде хотят отменить правило «одна банковская карта – один билет»

Это правило перекладывает ответственность за технические несовершенства системы на пассажиров

Фото В Нижнем Новгороде хотят отменить правило «одна банковская карта – один билет» - Новости Живем в Нижнем
Фото: LentaChel

Это правило перекладывает ответственность за технические несовершенства системы на пассажиров

В Нижнем Новгороде проходят переговоры по отмене нового правила «одна банковская карта – один билет». Оно действует с начала марта  при оплате проезда в общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО «Единая Россия».

Председатель комиссии городской Думы по транспорту и дорожному хозяйству, координатор проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» Станислав Прокопович отметил, что сразу после того, как он увидел информацию о нововведении, он оперативно связался с директором ООО «Ситикард» в Нижегородской области Юрием Рябиковым для того, чтобы удостовериться в правдивости информации и обговорить нюансы.

Станислав Станиславович заявил:

- Введение правила «одна банковская карта – один билет» перекладывает ответственность за технические несовершенства системы с коммерческих предприятий на пассажиров. 

Он считает, что подобное недопустимо, так как необходимо делать всё для комфорта и удобства граждан. На данный момент ведутся переговоры. Прокопович настаивает на отмене данного нововведения. 

- Такое решение было принято оператором автоматизированной системы безналичной оплаты проезда и банком-эквайером. Жители Нижегородской области не должны испытывать такие неудобства, - отмечает  депутат. 

Напомним, что  это правило уже начало действовать в 14% маршруток и около 4% муниципальных автобусов. Это те рейсы, где чаще всего наблюдается сбой при оплате проезда, в частности, при нулевом балансе карты. Единожды воспользовавшись своей банковской картой, оплатить проезд в том же автобусе  человек сможет только через 225 минут. Это нововведение не распространяется на оплату транспортной картой.

нижний новгород, новости сегодня, проезд, оплата, банковская карта, общественный транспорт