38 комплексов фиксации нарушений ПДД установят на нижегородских трассах в 2021 году

Камеры поставят на самых опасных и аварийных участках местных и федеральных дорог

Фото 38 комплексов фиксации нарушений ПДД установят на нижегородских трассах в 2021 году - Новости Живем в Нижнем
фото: https://pobeda.rbsmi.ru/

Камеры поставят на самых опасных и аварийных участках местных и федеральных дорог

38 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД установят на дорогах Нижегородской области в 2021 году. Участки для установки выбраны на основе данных УГИБДД об аварийности. Об этом сообщали в пресс-службе губернатора.

Так, в первую очередь стационарные комплексы поставят там, где водители часто превышают скорость и из-за этого попадают в аварии. Однако, в поле зрения камер попадут и другие потенциально опасные места.

- Исходя из анализа дорожной обстановки, дополнительно может контролироваться выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, правила проезда перекрестков с регулируемым движением, движение по полосе общественного транспорта, - также пояснил начальник управления по обеспечению работы систем безопасности дорожного движения ГКУ НО «ЦБДД» Михаил Баичкин.

Отмечается, что 22 камеры введут в эксплуатацию на федеральных трассах, проходящих в Нижегородской области. Центр безопасности дорожного движения не только установит оборудование, но и в течение пяти лет будет отвечать за их техническое обслуживание.

Напомним, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к 2024 году стационарных камер фиксации нарушений ПДД в Нижегородской области должно стать в два раза больше, чем в 2017 году.

Ранее мы писали, что во время предстоящей ремонтной кампании в Нижнем Новгороде по нацпроекту «БКАД» на дорогах положат специальные тактильные плиты для жителей с ограниченными физическими возможностями.

комплексы фотовидедофиксации, ПДД, Нижегородская область, дороги, скоростной режим, новости сегодня