Спасенного из «пластикового» плена кота забрали домой хозяева

Нижегородцы узнали о спасении животного из соцсетей

Фото Спасенного из «пластикового» плена кота забрали домой хозяева - Новости Живем в Нижнем
Фото: Telegram-канал Ni Mash

Нижегородцы узнали о спасении животного из соцсетей

Кота, которого в первых числах марта нашли в 10 км от Нижнего Новгорода на помойке, замурованным в пластиковый контейнер, забрали домой его настоящие хозяева. Об этом сообщает Telegram-канал Ni-mash.

Ранее мы рассказывали, что пострадавшее животное нашли зоозащитники. Кот поранил себе лоб, когда пытался самостоятельно выбраться из плена. Волонтеры отвезли его в ветеринарную клинику, где ветеринары оказали животному первую помощь.

Шокирующая история человеческой жестокости вызвала резонанс в соцсетях. Благодаря этому, настоящие хозяева узнали о местонахождении своего домашнего питомца и приехали за ним. Кстати, кота зовут Рыжик. Он пропал около 3-х недель назад. До этого он жил с 25-летним хозяином Дмитрием и его семьей в поселке Дружный Кстовского района Нижегородской области.

Как сообщается в посте, характер у кота свободолюбивый – «он то приходит мурлыкать на подушке, то гуляет сам по себе». Так, в очередную прогулку, коту не повезло встретить на своем пути своих будущих обидчиков.

Отмечается, что пока кот находился в ветлечебнице, его помыли, залечили раны, стерилизовали, а также удалили больные зубы.

Напомним, что щенков, которых чуть не закопали заживо в Нижегородской области, волонтеры пристроили в добрые руки.

кот, ящик, скотч, помойка, живодер, волонтер, ветеринар, лечение, нижний новгород, новости сегодня