Спасенные от жестоких хозяев щенки на Бору обрели новый дом

Собак пристроили в добрые руки

Спасенные от жестоких хозяев щенки на Бору обрели новый дом
Фото: сообщество "Планета кошек - сообщество волонтеров Н.Новгород" во "Вконтакте"

Собак пристроили в добрые руки

Двое щенков, которых бывшая хозяйка хотела закопать живыми, обрели новый дом и любящие семьи. Этой новостью волонтеры поделились в социальных сетях.

Напомним, что в начале февраля неравнодушные волонтеры спасли от страшной смерти собаку Варю и ее двух щенят. До этого бывшая хозяйка собаки уже утопила других ее 17 «некрасивых» кутят. В этот раз живодерка решила поступить иначе – закопать их заживо.

Однако, неравнодушные соседи вовремя предупредили зоозащитников и те забрали животных у жестоких хозяев. Щенков моментально удалось пристроить в добрые руки.

Так, светленькую девочку забрал Сергей для своей мамы. У женщины недавно умер любимый лабрадор, и чтобы та не горевала, он решил подарить ей щенка. Девочку назвали Эльзой.

Сергей взял щенка-девочку в подарок своей маме

Второго – мальчика Нордика, забрали Алексей с женой.

Алексей с женой забрали домой щенка-мальчика Нордика

Кстати, в Telegram-канале «NiMash» на днях разместили видео, где эти щеночки задорно играют с новыми хозяевами и радуются любящим семьям. 

Добавим, что сама мама-собака Варя все еще находится в ветстационаре. Ее лечат и откармливают на средства, которые перечисляют неравнодушные нижегородцы. Больше информации можно получить в группе волонтеров во «Вконтакте».

Собака-мама Варя весила 12 кг, когда ее забрали у живодеров

Ранее мы сообщали, что в Нижнем Новгороде с 24 февраля по 24 марта 2021 года пройдет акция по стерилизации домашних животных.