Нижегородцы смогут стерилизовать домашних животных по льготной цене

Акция приурочена к Всемирному дню стерилизации домашних животных

Фото Нижегородцы смогут стерилизовать домашних животных по льготной цене - Новости Живем в Нижнем
Фото: информационный портал Communal News

Акция приурочена к Всемирному дню стерилизации домашних животных

С 24 февраля по 24 марта 2021 года нижегородцы смогут стерилизовать своих домашних питомцев, а именно кошек и собак, по льготной цене.Об этом сообщили в правительстве региона со ссылкой на комитет ветеринарии Нижегородской области. 

Акция приурочена к Всемирному дню стерилизации домашних животных – «World Spay Day», который ежегодно проходит в последний вторник февраля. Уже несколько лет ветеринарные клиники именно в этот день открывают двери для проведения операций животным по сниженной стоимости. В этом году и нижегородские ветеринары из государственных учреждений решили присоединиться к акции.

Председатель областного комитета ветеринарии  Михаил Курюмов пояснил, что своевременная стерилизация способствует предотвращению серьёзных проблем со здоровьем у животных. Благодаря этой операции уменьшается риск заболевания раком, снижается агрессия у животного, а также минимизируются риски побега питомца из дома.

«К сожалению, не редки ситуации, когда домашние животные оказываются на улице, и если они не стерилизованы, это серьезно усугубляет ситуацию с безнадзорностью животных»,- сказал начальник ГБУ НО «Госветуправление ГО г. Нижний Новгород" Евгений Помазов. Он добавил, что что госветклиники региона впервые участвуют в мировой акции.

Скидку на операцию своих животных могут получить нижегородские пенсионеры, ветераны труда, малоимущие инвалиды, матери-одиночки и члены многодетных семей.

Для стерилизации питомцев на льготных условиях нижегородцам необходимо предварительно записаться в госветучреждение по месту жительства на официальном сайте комитета ветеринарии Нижегородской области. Там же жители региона смогут задать все интересующие их вопросы.

Ранее мы писали о синих собаках, найденных нижегородцами в Дзержинске. На их шерсти ветеринары обнаружили безопасный краситель. Наблюдение за собаками взяли на себя сотрудники ветеринарного госпиталя.

нижний новгород, новости сегодня, питомцы, животные, стерилизация