Благоустройство пристани в Чкаловске обойдется почти в 100 млн рублей

Объявлен аукцион на поиск подрядчика

Фото Благоустройство пристани в Чкаловске обойдется почти в 100 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
фото: ИРГСНО

Объявлен аукцион на поиск подрядчика

Конкурс на благоустройство пристани Чкаловска объявила администрация городского округа. Заявка на поиск подрядчика опубликована на портале Госзакупок 12 марта.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 99, 9 млн рублей. Благоустройство предстоит в границах улиц Пушкина, Клубного переулка, ул. Белинского и ул. Халтурина в Чкаловске.

Согласно концепции, пристань станет многофункциональным пространством, удобным и комфортным для жителей различного возраста и гостей города. Здесь разместятся детский индивидуальный игровой комплекс для детей, многофункциональный павильон, арт-объекты и малые архитектурные формы.

концепция благоустройства пристани в Чкаловске

Прямо на берегу, рядом с причалом обустроят фестивальную площадь. Также запланированы смотровые площадки, зоны спорта с уличными тренажерами, пикников и пляжа, места для тихого отдыха с теневыми навесами и шезлонгами. По всей территории расположат скамейки со спинками и без них. Две лавочки будут в форме волны. Функциональные зоны отделят друг от друга посадками растений разных размеров и структуры: хвойными, лиственными деревьями и кустарниками. Для любителей прогулок на территории проложат новые пешеходные маршруты и установят  новое наружное освещение. Благоустройство пристани должно завершиться к 1 ноября 2021 года с даты заключения контракта. Заявки на аукцион рассматриваются до 23 марта, а на 24 марта назначены торги. 

Отметим, что с этим проектом благоустройства Чкаловск победил во всероссийском конкурсе малых городов в 2020 году.

Ранее мы писали, что на Моховых горах в городе Бор началось строительство смотровой площадки по программе «Формирование комфортной городской среды».