Около 50 частных домов обокрал домушник из Арзамаса

В зону его внимания попали дачи, которые пустовали зимой

Около 50 частных домов обокрал домушник из Арзамаса
Фото PIXABAY.COM

В зону его внимания попали дачи, которые пустовали зимой

Около 50 частных домов обокрал в деревнях Старое Поле, Выползово и Токариха Дальнеконстантиновского района вор из города Арзамас. В поле зрения домушника попадали дачи, которые пустовали зимой. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Нижегородской области.

Все преступления были совершены арзамасцем в период с октября 2020 года по февраль 2021 года. Большинство собственников обчищенных домов использовали строения как дачи и зимой в них не появлялись.

Мужчина 36-ти лет проникал в дома через оконные рамы и двери, повреждая их. Ценность для него представляли изделия из металла, инструменты, садовый инвентарь, дорогостоящие предметы.

Похищенные вещи он продавал жителям города Арзамас, а металлические предметы сдавал в пункт приёма металлов.

В общей сложности, мужчина вынес из чужих домов количество предметов, оценённых следователями на 100 тысяч рублей. В ведомстве также отмечается, что мужчина не всегда находил на пустующих дачах то, что его интересовало. Иногда с места взлома он уходил ни с чем. 

На данный момент следователи ОМВД России по Дальнеконстантиновскому району возбудили в отношение арзамасца уголовные дела по факту кражи и по факту покушения на преступление.

Мужчина свою вину признал и, на данный момент, даёт показания. По ходатайству следователя районный суд Дальнего Константинова избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу.

Часть похищенного имущества у арзамасца изъята и передаётся законным владельцам. Расследование продолжается. Устанавливаются дополнительные подробности свершённого деяния.

Ранее мы написали о том, что бывшие полицейские пойдут под суд в Нижегородской области.

Нижний новгород, новости, сегодня, Нижегородская область, Дальнеконстантиновский район, город Арзамас, домушник, обчистил