Нижегородцы выберут имя маленькой зебре из зоопарка «Лимпопо»

Предложить свой вариант жители смогут 13 и 14 марта

Фото Нижегородцы выберут имя маленькой зебре из зоопарка «Лимпопо» - Новости Живем в Нижнем
Фото: сообщество зоопарка "Лимпопо" во "Вконтакте"

Предложить свой вариант жители смогут 13 и 14 марта

Ровно месяц назад нижегородский зоопарк «Лимпопо» порадовал нижегородцев чудесным событием. У пары зебр: самки Марти и самца Корса родился замечательный жеребёнок. На днях стало известно, что это девочка.

Теперь, администрация зоопарка объявила традиционный конкурс на выбор имени новорожденной. Согласно информации, он будет проведен в 2 этапа.

В первом этапе жители Нижнего Новгорода смогут предложить свой вариант имени для маленькой зебры. Для этого им необходимо написать или напечатать его на бумажном листе, а затем опустить в специальный бокс. Он будет размещен рядом с вольером зебр. Все желающие смогут положить в него записки с предложенным именем в течение выходных 13 и 14 марта.

Второй этап организаторы конкурса проведут в официальном сообществе зоопарка в соцсети «Вконтакте». Там они разместят список имен-победителей первого этапа. Жителям предложат проголосовать за самое понравившееся.

Зоопарк "Лимпопо" приглашает нижегородцев принять участие в выборе имени зебры

Нижегородцы уже начали предлагать свои варианты, например: Лола, Мила, Кнопа, Лилу, Полосочка и даже Пианина. Однако организаторы строги к соблюдению правил конкурса и принимают только те те имена, которые будут на записках в боксе в самом зоопарке. Варианты, опубликованные  под постом или где-то, еще учитываться не будут.

Напомним, что в первых числах марта 2021 в зоопарке «Лимпопо» вылупились два птенца эму.

зебра, имя, жеребенок, зоопарк, лимпопо, сормовский район, нижний новгород, новости сегодня