Малыш зебры родился в нижегородском зоопарке «Лимпопо»

Пол жеребенка пока неизвестен

Фото Малыш зебры родился в нижегородском зоопарке «Лимпопо» - Новости Живем в Нижнем
Фото: vk.com/zoolimpopo

Пол жеребенка пока неизвестен

Как сообщает пресс-служба зоопарка «Лимпопо», зебра по имени Марти снова стала мамой. Малыш появился на свет в ночь с 11 на 12 февраля 2021. Роды прошли без осложнений.

Жеребенок родился у пары зебр Марти и Корса. Он появился на свет в районе трех часов ночи, процесс родов контролировали специалисты. Однако все прошло без осложнений и дополнительное вмешательство ветеринаров не потребовалось. Новорожденный жеребенок сразу встал на ноги, а через полчаса уже кормился у мамы. Об этом рассказал генеральный директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Отмечается, что имя для малыша выберут позже, по сложившейся традиции, для этого объявят конкурс. Пока же посетители могут наблюдать как жеребенок делает первые шаги и набирает силы.

Пол жеребенка пока неизвестен, так как зебра Марти защищает и всячески оберегает своего детеныша и держится возле него, несмотря на то, что ему ничего не угрожает. Отца семейства Корса временно оградили от мамы с малышом, но они по-прежнему находятся в его поле зрения.

Напомним, как сообщалось ранее, северный олень сбросил рога в зоопарке «Лимпопо».

новости сегодня, нижний новгород, зоопарк, лимпопо, зебра, жеребенок