Нижегородский шпажист завоевал бронзу на Первенстве России среди юниоров

157
1 минута

Соревнование проходило 9 марта 2021 года в Ленинградской области

Юный шпажист из Арзамаса завоевал бронзовую награду Первенства России по фехтованию на шпагах. Соревнование проходило 9 марта 2021 года в городе Выборг Ленинградской области. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

В престижном соревновании приняли участие 200 юных спортсменов со всей России. Нижегородец Максим Петров с успехом дошёл до четвертьфинала и стал третьим призёром Первенства.
Среди претендентов на призовое место Максим стал самым молодым шпажистом.

Награждение шпажистов на Первенстве Росии по фехтованию в Выборге.

По результатам Всероссийского соревнования юному арзамасскому спортсмену присвоено звание мастера спорта России.

Представитель спортивного клуба «Знамя» АО ««Арзамасского приборостроительного завода» проходит спортивную подготовку у тренера Александра Фомичёва.

Ранее мы писали о том, что нижегородец Артём Мальцев завоевал серебряную награду Чемпионата мирапо лыжным гонкам.