Житель Автозаводского района насмерть сшиб 81-летнего пешехода

41-летний нижегородец пойдет под суд

Житель Автозаводского района насмерть сшиб 81-летнего пешехода

41-летний нижегородец пойдет под суд

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, сотрудник надзорного ведомства направил в суд обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего нижегородца. Он признан виновником ДТП, в котором пострадали два пешехода. Трагедия произошла в ноябре 2020 года.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения). В результате ДТП погиб один человек – 81-летний пенсионер. Еще одна пострадавшая – 74-летняя пенсионерка получила тяжкие телесные повреждения.

По версии следствия, нижегородец, который стал виновником аварии, находился в состоянии алкогольного опьянения. Проезжая у д. 33 по пр. Ильича, автомобилист приблизился к нерегулируемому пешеходному переходу, не убедившись в отсутствии пешеходов, не принял мер к снижению скорости и наехал на двух пешеходов.

Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

уголовное дело, дтп, прокуратура, обвинение, нижний новгород, новости сегодня