Морозы до -26 градусов вернутся в Нижегородскую область

Вторая неделя марта в регионе обещает быть преимущественно солнечной и ветреной

Фото Морозы до -26 градусов вернутся в Нижегородскую область - Новости Живем в Нижнем
Алферова Валентина

Вторая неделя марта в регионе обещает быть преимущественно солнечной и ветреной

Морозная ясная ветреная погода со среднесуточной температурой воздуха -15 градусов ожидается в Нижегородской области 9, 10, 11 и 12 марта. В ночное время столбики уличных термометров опустятся местами до -26 . Такую погоду прогнозирует на своём официальном сайте ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Согласно прогнозу, во вторник, 9 марта, температура воздуха днём составит от -9 до -13 градусов по Цельсию. Северо-западный ветер подует  со скоростью 3-8 м/с. Небо будет, преимущественно, ясным. Вероятность осадков в виде небольшого кратковременного снега сохранится. На дорогах – гололедица.

В ночь на среду температура воздуха опустится местами до – 23 градусов. Средним значением ночного мороза по региону будет – 16.

Самым холодным днём на текущей неделе окажется среда. Днём прогнозируется – 14 и - 19 градусов мороза. Будет облачно с прояснениями и ветрено. Без осадков. На дорогах - гололедица.

В ночь на четверг мороз достигнет своих пиковых недельных значений. В отдельных местах региона ожидается от -21 до -26 градусов. 

11-го марта 2021 года  столбики  уличных термометров начнут постепенно подниматься. День будет таким же, как в среду, облачным с прояснениями и ветреным. Мороз возможен от -8 до -13. Осадков не ожидается. На дорогах, по-прежнему, – гололедица.

Ясной без осадков станет пятница. Температура воздуха в дневное и ночное время составит -11 - -21 градусов.

Конец недели обещает незначительное потепление. В субботу и в воскресенье дневная темпера тура будет варьироваться от – 2 до -8 градусов, ночная - от– 11 до- 16. Небо затянется облаками. Снова пойдёт снег.

Ранее мы писали, что снег и метель ожидаются в Нижегородской области.

Нижний Новгород. новости, сегодня, погода, ясно, мороз