Центр для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, начнет работать в Ардатове

С такой инициативой выступили активисты нижегородского ОНФ

Центр для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, начнет работать в Ардатове

С такой инициативой выступили активисты нижегородского ОНФ

Пресс-служба регионального ОНФ сегодня, 9 марта 2021 года, сообщила о том, что в Ардатове уже в ближайшее время отроется центр помощи людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию. В центре будут принимать тех, кто нуждается в экстренной социальной помощи. Людям предоставят продуты питания, одежду, обувь, предметы первой необходимости. Оказывать помощь будут волонтеры. Известно, что обратиться за помощью смогут многодетные семьи, малоимущие, люди, имеющие ограниченные возможности здоровья, одиноко проживающие пенсионеры .

Партнером центра выступил благотворительный фонд «Дари еду», активисты которого уже привезли около 700 кг продуктов питания. В самое ближайшее время их раздадут нуждающимся.

Планируется, что центр будет работать два дня в неделю. В организации уточнили, что волонтеры будут принимать заявки от населения и по ним формировать наборы необходимой помощи. Тем, кто не сможет лично получить вещи или продукты питания, их привезут на дом.

В центре помогут всем нуждающимся

- Мы сотрудничаем не только с «Дари еду», но и, например, с детскими садами в Нижнем Новгороде. Люди откликаются и приносят детские вещи в хорошем состоянии, делятся непригодившимися памперсами, а также игрушками, предметами для развития малышей и т.д. Отдают и взрослую одежду, обувь — все, в чем нуждаются многодетные семьи, инвалиды, - пояснил руководитель АНО «Здоровое поколение», активист ОНФ Дмитрий Ленин.

По его словам, помимо оказания помощи по заявкам, работники центра наладят взаимодействие с органами социальной защиты населения, обществом инвалидов, районной администрацией.

онф, помощь, активисты, волонтеры, нижегородская область, новости сегодня