Парк коммунальной техники будет обновлён в Нижнем Новгороде

Регион подписал долгосрочное соглашение с ПАО «КАМАЗ»

Фото Парк коммунальной техники будет обновлён в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы губернатора Нижегородской области

Регион подписал долгосрочное соглашение с ПАО «КАМАЗ»

В Нижегородской области будет обновлён парк коммунальной техники. Соглашение об этом подписал с представителями ПАО «Камаз» 6 марта 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в ходе рабочей поездки в Татарстан. Информация об этом размещена на сайте областного правительства.

Глава нижегородского региона осмотрел производственные площади предприятия и провёл встречу с генеральным директором промышленного гиганта Сергеем Когогиным.

Руководитель КАМАЗА, продемонстрировав нижегородским властям продукцию завода, подчеркнул, что ПАО сегодня производит широкий спектр дорожно-коммунальной техники, постоянно модернизируя её. Производство машин на предприятии идёт с применением самых современных технологий.

- Нижегородские автопроизводители тесно взаимодействуют с предприятием «КАМАЗ», выпуская на базе его шасси технику различного назначения. Прежде всего, сейчас речь идет о коммунальной технике для Нижнего Новгорода, - отметил после посещения предприятия Глеб Никитин.

Мэр Нижнего Новгорода, Юрий Шалабаев, также присутствовавший на встрече, отметил, что проблема смены штата коммунальной техники, не решалась в столице Нижегородской области более 10 лет. Партнёром в решении вопроса выбран КАМАЗ, потому что техника этого предприятия является надёжной. Кроме того, у промышленного гиганта есть свой сервисный центр в Нижнем Новгороде, что позволит нижегородскому региону в будущем существенно экономить время и бюджетные средства при ремонте коммунальной техники.

Ранее мы писали о том, что в Нижнем Новгороде построят студенческий городок на 8 тысяч мест.

 

Нижний Новгород, новости, сегодня, КАМАЗ, обновление коммунальной техники