Сотрудники МЧС предупредили нижегородцев об опасности возникновения ЧС

В ближайшие часы ожидается сильный снегопад и метель

Фото Сотрудники МЧС предупредили нижегородцев об опасности возникновения ЧС - Новости Живем в Нижнем

В ближайшие часы ожидается сильный снегопад и метель

Предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Нижегородской области распространила пресс-служба регионального управления МЧС. По прогнозам синоптиков, в ближайшие часы в регионе ожидается сильный снег, метель с ухудшением видимости до 500 м, на дорогах накат и гололедица. Будет дуть юго-западного ветер с порывами до 13-18 м/с. Такая погода сохранится до ночи 8 марта 2021, прогнозируют специалисты ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Из-за неблагоприятных погодных условий спасатели предупреждают о возможном повреждении линий электропередач и связи. Возможны обрушения слабоукрепленных конструкций, падения деревьев, схода с кровель снега и сосулек. Могут быть зафиксированы ЧС муниципального уровня. Также в ведомстве не исключают роста числа ДТП, образование пробок.

Для того, чтобы себя обезопасить, спасатели рекомендуют плотно закрыть ока и двери в своих жилищах. При отключении электроснабжения можно пользоваться фонариками и с особой осторожностью обращаться с открытым огнем. Если непогода застала вас на улице, найдите укрытие в ближайшем здании, постарайтесь быть в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций. Также в ведомстве рекомендуют не отпускать детей и стариков одних на улицу.

Ранее синоптики рассказали, какая погода будет в Нижнем Новгороде 8 марта 2021 года.

погода, метель, снег, нижний новгород, новости сегодня, гололед, прогноз