Снег и ветер ожидаются в Нижегородской области в первый весенний праздник

Ветреная снежная погода придёт в регион вместе с очередным похолоданием

Фото Снег и ветер ожидаются в Нижегородской области в первый весенний праздник - Новости Живем в Нижнем

Ветреная снежная погода придёт в регион вместе с очередным похолоданием

Снег и ветер ожидаются в Нижегородской области в ближайшие праздничные выходные дни – 6, 7 и 8 марта. Снежная ветреная погода придёт в регион вместе с незначительным похолоданием. Об этом сообщается на сайте ФГБУ Верхне-Волжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В субботу, 6 марта дневная температура воздуха опустится до -5 градусов по Цельсию. К вечеру ближайшего выходного дня на улицах региона станет -9. А ночью столбики термометров, местами, опустятся до -14. Погода будет облачной, с прояснениями. Северо-западный ветер будет обдувать нижегородские просторы со скоростью 2-7 м/с. На дорогах будет вероятным возникновение гололедицы.

В воскресенье, 7 марта ветер сменит направление на южное, усилится до 3-8 м/с и принесёт в нижегородский регион снегопады. Температурные показатели останутся на уровне субботы: от -2 до -7 – днём, от -11 до – 16 ночью.

В праздничный понедельник 8 марта погода всё ещё останется ветреной. Снегопады продолжатся, но число осадков уменьшится. Днём морозить будет на отметке -6 градусов, ночью похолодает до -13. Праздник 8 марта ознаменуется в Нижегородской области редкими проблесками солнца на облачном небе.

Ранее мы писали о том, чтодожди со снегом накроют Нижегородскую область.

Нижний Новгород, новости, сегодня, погода, выходные, праздник, весна, 8 марта