Нижегородские школы оштрафованы на 1,5 миллиона рублей за нарушение санитарных норм

512
1 минута

Речь идет о качестве питания в школьных столовых

Фото Нижегородские школы оштрафованы на 1,5 миллиона рублей за нарушение санитарных норм - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта нижнийновгород.рф

Речь идет о качестве питания в школьных столовых

В пятницу, 5 марта 2021 года, пресс-служба регионального Роспотребнадзора в ответ на запрос корреспондента «Живем в Нижнем» сообщила о том, что в Нижегородской области работники ведомства внепланово проводят проверки организации школьного питания. Помимо проверок в образовательных учреждениях, специалисты управления Роспотребнадзора работают и с поставщиками пищевых продуктов.

В ходе внеплановых проверок были выявлены нарушения, касающиеся несоблюдения технологии приготовления блюд и требований к безопасности сырья. Также были установлены факты несоблюдения режима мытья посуды и полноты прохождения персоналом медицинского осмотра.

Специалисты Роспотребнадзора следят за качеством продуктов

Итогом проверок стало вынесение 316 предписаний, 225 из которых на данный момент уже выполнены. Также организации-нарушители получили штрафы. Всего в управлении Роспотребнадзора назначили 308 штрафов на общую сумму в 1 535 500 рублей нижегородским образовательным учреждениям. Еще на 587 тысяч рублей оштрафованы поставщики продуктов.

Напомним, нарушения в организации питания выявили в Сокольской средней школе.

Еще новости в категории В мире людей

Новые материалы

30 Мая 2023

Сильные дожди ожидаются в Нижегородской области 30-31 мая

Ливни возможны вечером и утром следующего дня.
30 Мая 2023

Народный календарь на 31 мая: что нельзя делать в день семи святых дев

Нельзя заниматься рукоделием и покупать новые вещи