ГАЗель с продуктами для детсадов застряла во дворе на улице Заломова

Из снежного плена  газель вызволяли воспитатели

Фото ГАЗель с продуктами для детсадов застряла во дворе на улице Заломова - Новости Живем в Нижнем

Из снежного плена  газель вызволяли воспитатели 

В одном из дворов в центре Нижнего Новгорода, на улице Петра Заломова 3 марта 2021 года в снежной колее застряла газель, доставлявшая продукты  в детские сады №230 и № 226. Об этом инциденте сообщили местные жители в социальных сетях.

Машина не могла тронуться с места из-за сугробов на дороге возле дошкольных учреждений, расположенных по соседству.

По словам местных жителей, газель долго буксовала на одном месте. Прийти на помощь застрявшему транспорту пришлось нескольким женщинам, работающим воспитателями в садиках.

-Подобную картину здесь можно увидеть нередко, – рассказывает житель улицы Заломова Пётр Бунтов, - Дороги здесь чистятся плохо. Или не чистятся совсем. Проедет маленький трактор раз в несколько дней по избранным дорогам во дворах, свалит снег на обочины, а обочины снова обваливаются на дороги. Снег не вывозят вообще! Кругом – сплошные горы и глубокие колеи. Каждый день выталкивают из сугробов свои автомобили местные жители. А чаще всего – не местные, плохо знакомые с образовавшимся снежным рельефом. Страшно делается от мысли, что кому-то вдруг может понадобиться экстренная помощь пожарных или медиков,- говорит мужчина.

Снежные дороги на улице Заломова в нижнем Новгороде.

Автовладелец каждый день пробирается на работу по уже тщательно изученным  дорогам нечищенной территории,заранее зная, где можно застрять.

Колея дороги на улице Заломова в Нижнем Новгороде.

 Между тем, на улице Заломова находится несколько социально значимых объектов. Среди них - детские сады №230 и №226, школа искусств №10. Здесь располагается также большой спальный район.

Ранее мы писали, что прокуратура региона выявила многочисленные нарушения в уборке снега в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, застряла газель, садики, детские сады