В соцсетях началась травля мужчин, которых приняли за виновных в массовом убийстве в Кудьме

Их фото разлетелось по новостным лентам

В соцсетях началась травля мужчин, которых приняли за виновных в массовом убийстве в Кудьме
фото из социальной сети

Их фото разлетелось по новостным лентам

В последний день февраля 2021 года Нижегородскую область потрясла шокирующая новость – в поселке Кудьма в своем доме были найдены тела четырех человек, в том числе маленького ребенка. Практически сразу в социальных сетях виновными стали называть двоих мужчин - Эдгара Григоряна и Вазгена Адибекяна, их фото опубликовали в нескольких городских сообществах в соцсети «ВКонтакте». Молодым людям начали поступать угрозы. Адибекян даже был вынужден удалить свой профиль. 

- Я все это время писал админам групп, что это ошибка и что люди, которые совершили это чудовищное преступление, уже задержаны, - приводит слова Эдгара Григоряна «Комсомольская правда».

Одна из нижегородок, Анастасия Жигалова, попыталась заступиться за молодых людей. Она опубликовала пост, в котором попросила горожан прекратить угрожать и обвинять мужчин, потому что они не имеют никакого отношения к массовому убийству в Кудьме. Более того, о произошедшей трагедии ошибочно обвиненные узнали, как и все остальные нижегородцы, из СМИ.

Сейчас уже сложно сказать, из-за чего возникла путаница. Возможно, пользователи социальных сетей и администраторы сообществ перепутали фамилию предполагаемого убийцы и растиражировали снимок без проверки информации.