Подозреваемого в убийстве семьи в поселке Кудьма арестовали

Под стражу Шарофиддина Амирова заключили по 27 апреля 2021 года

Подозреваемого в убийстве семьи в поселке Кудьма арестовали
фото: СУ СК по Нижегородской области

Под стражу Шарофиддина Амирова заключили по 27 апреля 2021 года

Суд арестовал подозреваемого в убийстве 4 человек в поселке Кудьма. Шарофиддин Амиров заключен под стражу на два месяца, по 27 апреля включительно. Об этом сообщает СУ СК по Нижегородской области. Информация также размещена на сайте Московского районного суда.

2 марта 2021 года суд удовлетворил ходатайство следователя первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления об аресте 26-летнего гражданина Узбекистана.

Напомним, по версии следствия, 28 февраля 2021 года Амиров, нанятый семьей подсобным рабочим, напал в гараже на 64-летнего пенсионера, затем уже в доме - на его 63-летнюю жену. Оба скончались от ножевых ранений. Затем подозреваемый убил 41-летнюю дочь хозяев и 6-летнего внука. Следствие полагает, что на жуткое преступление Амиров пошел ради наживы. Он похитил крупную сумму денег и ценности, затем сбежал. Мужчину задержали во Владимирской в тот же вечер вместе с тремя подельниками.

Ранее мы писали, что следователи  СК допросили подозреваемого.Злоумышленник дал показания по обстоятельствам совершенного зверского преступления. Также пресс-служба следственного управления опубликовала видео следственного эксперимента с фигурантом уголовного дела. При этом арестованный был в защитном шлеме и бронежилете. В ближайшее время Шарофиддину Амирову предъявят обвинение.

Также сообщалось, что иностранец несколько лет назад приехал на заработки в Нижегородскую область. В семью Малаховых он попал после увольнения из пекарни после конфликта с ее владельцем.