СК возбудил дело после падения козырька магазина на нижегородку

Женщина скончалась в реанимации

СК возбудил дело после падения козырька магазина на нижегородку
фото: СУ СК по Нижегородской области

Женщина скончалась в реанимации

Нижегородские следователи возбудили уголовное дело после гибели 87-летней женщины из-за падения на нее магазинной вывески. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

Как мы ранее писали, днем 1 марта 2021 года на пенсионерку рухнул козырек супермаркета. Происшествие случилось на улице С. Тюленина в Автозаводском районе. Приехавшие на место медики увезли пострадавшую в больницу. Женщина попала в реанимацию, где и скончалась.

На месте ЧП работали 4 сотрудника МЧС и одна единица техники. Площадку, где произошло обрушение, оцепили. Причины трагического случая устанавливаются.

  

Уголовное дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Следователи выезжали на место происшествия.

«Производится комплекс неотложных следственных действий»,- говорится в сообщении СК.

Отметим, что губернатор Глеб Никитин поручил главе жилищной инспекции по Нижегородской области Игорю Сербулу разобраться в причинах случившегося.

-Свои выводы по поводу данного случая обязательно сделают правоохранительные органы. Вместе с тем, правительство региона также проведет работу по определению ответственных за этот несчастный случай, - отметил глава региона.

Напомним, 25 февраля у реконструируемого трехэтажного здания на Нижневолжской набережной обрушилась крыша. К счастью, на момент ЧП строение пустовало, хотя там ведутся работы. Обошлось без погибших и пострадавших.