Крыша обрушилась у здания на Нижневолжской набережной

Информации о пострадавших и погибших нет

Крыша обрушилась у здания на Нижневолжской набережной
фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Информации о пострадавших и погибших нет

Крыша рухнула у здания на Нижневолжской набережной днем 25 февраля 2021 года. Сигнал на пульт диспетчерам ЦУКС поступил в 15:30. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

obrushenie-kryshi-na-Nizhnevolzhskoj-naberezhnoj-1.jpg

На место ЧП сразу выехали оперативные группы спасателей. По оперативной информации, обрушение кровли произошло у трехэтажного дома № 19/1. Здание находится на реконструкции и не эксплуатируется. Предварительно сообщается, что пострадавших и погибших нет.

obrushenie-kryshi-na-Nizhnevolzhskoj-naberezhnoj-2.jpg

Примерная площадь обрушения составила 300 кв. метров. На Нижневолжской набережной от ГУ МЧС работают 15 человек и 4 единицы техники. На снимках с квадрокоптера, предоставленных пресс-службой ГУ МЧС, виден масштаб разрушений. Внутрь провалился весьма значительный кусок кровли. 

Причины и обстоятельства происшествия выясняются. Но судя по фото, обрушение могло произойти из-за скопления большого количества снега на крыше. Мы следим за ситуацией.

obrushenie-kryshi-v-Nizhnem-Novgorode.jpg

obrushenie-kryshi-v-Nizhnem-Novgorode-1.jpg

obrushenie-kryshi-v-Nizhnem-Novgorode-2.jpg

Ранее мы писали, что в Нижний Новгород вернулись сильные снегопады. Сотрудники МЧС распространили экстренное предупреждение о метелях, риске ЧС, вероятном обрушении ветхих задний и крыш сооружений, осложнении  обстановки на федеральных магистралях и городских дорогах. Дорожные службы города вновь работают в усиленном режиме.

обрушение, кровля, Нижневолжская набережная, ГУ МЧС