ВМЗ оштрафовали на 560 тысяч рублей за нарушения в охране труда

Трудовая инспекция выявила  более 40 нарушений

Фото ВМЗ оштрафовали на 560 тысяч рублей за нарушения в охране труда - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт Саратов-Аналит

Трудовая инспекция выявила  более 40 нарушений 

На Выксунском металлургическом заводе было обнаружено более 40 нарушений в сфере охраны труда. Об этом сообщает государственная инспекция по труду в Нижегородской области по итогам проведенной проверки. За нарушение трудового законодательства завод был оштрафован на 560 тысяч рублей. 

Выяснилось,что на заводе нарушены трудовые права работников в части включения в трудовой договор обязательных сведений об условиях труда, не соблюдаются сроки выплат при расчётах  с увольняющимися сотрудниками. Кроме того, рабочих допускают на  свои места без проверки знаний по охране труда и медицинского осмотра.

Стоит отметить, что «ВМЗ» - это один из ведущих отечественных производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства жилищно-коммунальной сферы, а также крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена. Он был основан ещё в 1757 году, а с 1999 году он входит в состав «Объединённой металлургической компании». ВМЗ относится к трубным заводам «Большой восьмёрки».

Напомним, ранее мы писали, что новый завод построят в Ленинском районе Нижнего Новгорода за 533 миллиона рублей.

нижний новгород, новости сегодня, завод, штрафы, охрана труда