Ледяной дождь накроет Нижний Новгород вечером 26 февраля

Погода резко ухудшится

Фото Ледяной дождь накроет Нижний Новгород вечером 26 февраля - Новости Живем в Нижнем

Погода резко ухудшится

Ледяной дождь ожидается в Нижнем Новгороде в ближайшее время. Такие погодные условия сохранятся и в первой половине ночи 27 февраля 2021 года. Об этом сообщает ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Сообщается, что в связи с неблагоприятными погодными условиями повышен риск возникновения ЧС муниципального уровня: повреждение линий связи и электропередач, аварии в системах ЖКХ, падение деревьев и ветхих конструкций. Возможна приостановка работы аэропорта «Стригино». Кроме того, на трассах федерального, регионального и местного значения повышается риск возникновения заторов, прогнозируется увеличение случаев ДТП.

В условиях ледяного дождя происходит образование гололеда, повышается риск получения травм. В МЧС населению рекомендуют соблюдать осторожность при передвижении по улицам: ходить осторожно, не перебегать проезжую часть, стараться избегать падений. Автомобилистам советуют без особой необходимости не выезжать на личном транспорте, на дорогах соблюдать безопасную дистанцию и не превышать скоростной режим. Парковаться вблизи деревьев также не стоит.

Во время таких погодных условий происходит отложение льда на любой открытой поверхности. Это может привести к обрушению ветхих конструкций, деревьев, а также повредить линии электропередач. Если вы заметили оборванный провод, сообщите в местную администрацию о месте обрыва.

В случае отключения электроэнергии, в качестве источника света рекомендуется использовать электрические фонари. В случае обращения с открытым огнем необходимо соблюдать предельную осторожность.

Напомним, как сообщалось ранее, снегопад спровоцировал 10-балльные пробки в Нижнем Новгороде 26 февраля.

новости сегодня, нижний новгород, ледяной дождь, экстренное предупреждение, погода