Снегопад спровоцировал 10-балльные пробки в Нижнем Новгороде 26 февраля

Неблагоприятные погодные условия продлятся до субботы 27 февраля

Снегопад спровоцировал 10-балльные пробки в Нижнем Новгороде 26 февраля

Неблагоприятные погодные условия продлятся до субботы 27 февраля

Метель и мокрый снег пришли в Нижегородскую область 26 февраля 2021 года на смену сильным морозам. Резкое ухудшение погоды спровоцировал пришедший в регион циклон. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Бушующая целый день метель в Нижнем Новгороде к 16:00 26 февраля спровоцировала многокилометровые пробки в городе, оцененные по шкале «Яндекс.Пробки» в 10 баллов.

На данный момент карта города окрашена, преимущественно в жёлто-красный цвет, с редкими зелёными просветами на дорогах. На ней зафиксировано 8 аварий.

Сейчас на улицах Нижнего Новгорода, помимо метели и снегопада, -7 градусов мороза. Вечером, 26 февраля столбики городских термометров поднимутся с утренней отметки – 14 до -1 градуса по Цельсию. В ночь с пятницы на субботу установится 0, что повлечёт за собой вероятность возникновения ледяного дождя и гололедицы на дорогах. Метель и мокрые осадки не отступят до утра 27 февраля.

Местами по Нижегородской области возможен сильный снегопад, который может привести к уменьшению видимости на дорогах до 500 метров и менее. На отдельных участках региональных дорог могут возникнуть заносы и гололёд.

В связи со сложившимися неблагоприятными условиями МЧС прогнозирует возможность возникновения чрезвычайных ситуаций, таких, как: сбои в работе системы ЖКХ и на линиях связи.

Ветер, который усилится к ночи пятницы, может повлечь за собой обрушение ветхих и слабоукреплённых конструкций, поломку деревьев.

На трассах федерального, регионального и местного значения вероятно возникновение заторов, пробок и ДТП. Также неблагоприятные условия могут нарушить работу нижегородского аэропорта.

Как мы уже писали, заторы на дорогах Нижнего Новгорода были оценены сегодня утром в 8 баллов. Из-за метели и снегопада к вечеру дорожная ситуация значительно ухудшилась.

 

Нижний Новгород, новости, сегодня, снегопад. метель, предупреждение, МЧС, пробки, гололёд