867 тысяч кубометров снега вывезли из Нижнего Новгорода с начала зимы

К расчистке города от снега привлекают стороннюю технику

Фото 867 тысяч кубометров снега вывезли из Нижнего Новгорода с начала зимы - Новости Живем в Нижнем
Фото: нижнийновгород.рф

К расчистке города от снега привлекают стороннюю технику

С начала зимнего периода с нижегородских дорог вывезли в общей сложности 867 тыс. кубометров снега. Это в три раза больше по сравнению с показателями за аналогичный период в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на первого заместителя главы городской администрации Дмитрия Сивохина.

Сивохин отмечает, что зима в этом году выдалась особенно снежной, кроме того работы по расчистке дорог проходят при низких температурах. Несмотря на определенные успехи, объем работ еще достаточно большой. В ночной уборке задействовано 295 единиц техники, днем работает 384 снегоуборочных машин. В настоящее время к уборочной кампании привлекают стороннюю технику для вывоза снега с центральных и второстепенных магистралей. «Только за февраль этого года вывезли около 500 тысяч кубометров снега, а это 60% от общего объема, вывозимого в этом году. Дорожники работают круглосуточно», – добавил Дмитрий Сивохин.

Водителей просят не мешать работе снегоуборочных машин и не парковаться вдоль дорог.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода сообщают, что специалисты центра диспетчерской службы регулярно следят за динамикой погодных условий в городе. Так перед снегопадом, который снова накрыл Нижний Новгород, дорожные службы обработали противогололедными материалами и очистили от снега крутые склоны, повороты, затяжные подъемы, мосты, путепроводы, остановки пассажирского транспорта, улицы с интенсивным движением и маршрутами общественного транспорта, а также площади и тротуары у социальных объектов.

Напомним, как сообщалось ранее, крыша обрушилась у здания на Нижневолжской набережной.

нижний новгород, новости сегодня, снег, вывоз, итог, снегопад